Первый тренер
В.И.Ядренцев, с командой которого Олег играл на первенство города. Прошел все этапы от детской до молодежной команды "Дизелист". В 1985 г. был приглашен в основной состав. Первый год Олег только тренировался, приняв участие лишь в двух играх.
Выступал за хоккейные клубы: Дизелист (Пенза), СКА(Новосибирск), Янтарь (Северск).
Закончил профессиональную карьеру в 2003-2004 в команде Янтарь Северск.
Дебютировал в составе пензенского "Дизелиста" в сезоне 1985-1986, провел за команду 15 сезонов (1985-1987, 1989 - 2002), забросил 168 шайб.
После завершения карьеры игрока стал тренером Дизель-89.
Работал в системе школы "Дизеля".
Старший тренер клуба ВХЛ "Дизель" - 2009-2011.
В сезоне 2010-2011 г. исполнял обязанности главного тренера "Дизель" после отставки Виктора Королева.
Тренер клуба "Дизель-2" сезона с 23.01.2011
Тренер клуба МХЛ-Б "Дизелист" сезон 2012-2013
С 2013 - 2016 главный тренер Дизель(Пенза), юноши 2000 г.р.